Seitenbereiche

Der richtige Partner in Sachen Steuern

Team

Inhalt

Standort Mindelheim

Dipl.Ing. Josef Ritter

Steuerberater

T:
F: 08261 / 76 66-50
E: josef.ritter@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Bahnhofstraße 20 87719 Mindelheim Deutschland
Dipl.Ing. Josef Ritter
Dipl.Ing. Josef Ritter

Jürgen Vogt

Steuerberater

T:
F: 08261 / 76 66-50
E: juergen.vogt@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Bahnhofstraße 20 87719 Mindelheim Deutschland
Jürgen Vogt
Jürgen Vogt

Julian Lindau

Steuerberater

T:
F: 08261 / 76 66-50
E: julian.lindau@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Bahnhofstraße 20 87719 Mindelheim Deutschland
Julian Lindau
Julian Lindau

Thomas Vogt

Steuerberater

T:
F: 08261 / 76 66-50
E: thomas.vogt@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Bahnhofstraße 20 87719 Mindelheim Deutschland
Thomas Vogt
Thomas Vogt

Martina Hiller

Steuerfachwirtin

T:
F: 08261 / 76 66-50
E: martina.hiller@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Bahnhofstraße 20 87719 Mindelheim Deutschland
Martina Hiller
Martina Hiller

Bettina Hönig

Steuerfachwirtin

T:
F: 08261 / 76 66-50
E: bettina.hoenig@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Bahnhofstraße 20 87719 Mindelheim Deutschland
Bettina Hönig
Bettina Hönig

Carina Schneider

Steuerfachwirtin

T:
F: 08261 / 76 66-50
E: carina.schneider@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Bahnhofstraße 20 87719 Mindelheim Deutschland
Carina Schneider
Carina Schneider

Ramona Schneider

Steuerfachwirtin

T:
F: 08261 / 76 66-50
E: ramona.schneider@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Bahnhofstraße 20 87719 Mindelheim Deutschland
Ramona Schneider
Ramona Schneider

Wolfgang Maier

Steuerfachangestellter

T:
F: 08261 / 76 66-50
E: wolfgang.maier@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Bahnhofstraße 20 87719 Mindelheim Deutschland
Wolfgang Maier
Wolfgang Maier

Kerstin Linder

Steuerfachangestellte

T:
F: 08261 / 76 66-50
E: kerstin.linder@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Bahnhofstraße 20 87719 Mindelheim Deutschland
Kerstin Linder
Kerstin Linder

Julia Immerz

Steuerfachangestellte

T:
F: 08261 / 76 66-50
E: julia.immerz@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Bahnhofstraße 20 87719 Mindelheim Deutschland
Julia Immerz
Julia Immerz

Ramona Mitteneder

Steuerfachangestellte

T:
F: 08261 / 76 66-50
E: ramona.mitteneder@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Bahnhofstraße 20 87719 Mindelheim Deutschland
Ramona Mitteneder
Ramona Mitteneder

Stefanie Wirth

Steuerfachangestellte

T:
F: 08261 / 76 66-50
E: stefanie.wirth@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Bahnhofstraße 20 87719 Mindelheim Deutschland
Stefanie Wirth
Stefanie Wirth

Ingrid Reichl

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin IHK

T:
F: 08261 / 76 66-50
E: ingrid.reichl@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Bahnhofstraße 20 87719 Mindelheim Deutschland
Ingrid Reichl
Ingrid Reichl

Karin Klus

Steuerfachangestellte

T:
F: 08261 / 76 66-50
E: karin.klus@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Bahnhofstraße 20 87719 Mindelheim Deutschland
Karin Klus
Karin Klus

Birgit Müller

Steuerfachangestellte

T:
F: 08261 / 76 66-50
E: birgit.mueller@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Bahnhofstraße 20 87719 Mindelheim Deutschland
Birgit Müller
Birgit Müller

Erich Abröll

Buchhalter

T:
F: 08261 / 76 66-50
E: erich.abroell@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Bahnhofstraße 20 87719 Mindelheim Deutschland
Erich Abröll
Erich Abröll

Anita Zettler

Buchhalterin

T:
F: 08261 / 76 66-50
E: anita.zettler@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Bahnhofstraße 20 87719 Mindelheim Deutschland
Anita Zettler
Anita Zettler

Jennifer Gerhards

Buchhalterin

T:
F: 08261 / 76 66-50
E: jennifer.gerhards@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Bahnhofstraße 20 87719 Mindelheim Deutschland
Jennifer Gerhards
Jennifer Gerhards

Sabine Woitalka

Empfang

T:
F: 08261 / 76 66-50
E: sabine.woitalka@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Bahnhofstraße 20 87719 Mindelheim Deutschland
Sabine Woitalka
Sabine Woitalka

Sophie Biehler

Steuerfachangestellte in Ausbildung

T:
F: 08261 / 76 66-50
E: sophie.biehler@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Bahnhofstraße 20 87719 Mindelheim Deutschland
Sophie Biehler
Sophie Biehler

Julia Schneider

Steuerfachangestellte in Ausbildung

T:
F: 08261 / 76 66-50
E: julia.schneider@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Bahnhofstraße 20 87719 Mindelheim Deutschland
Julia Schneider
Julia Schneider

Lena Steber

Steuerfachangestellte in Ausbildung

T:
F: 08261 / 76 66-50
E: lena.steber@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Bahnhofstraße 20 87719 Mindelheim Deutschland
Lena Steber
Lena Steber

Mario Windecker

Steuerfachangestellter in Ausbildung

T:
F: 08261 / 76 66-50
E: mario.windecker@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Bahnhofstraße 20 87719 Mindelheim Deutschland
Mario Windecker
Mario Windecker

Standort Wiedergeltingen

Wolfgang Kimmerle

Steuerfachangestellter

T:
F: 08241 / 91 86 66-26
E: wolfgang.kimmerle@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Mindelheimer Straße 5 86879 Wiedergeltingen Deutschland
Wolfgang Kimmerle
Wolfgang Kimmerle

Martina Linder

Buchhalterin

T:
F: 08241 / 91 86 66-26
E: martina.linder@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Mindelheimer Straße 5 86879 Wiedergeltingen Deutschland
Martina Linder
Martina Linder

Otto Landherr

Steuerfachangestellter

T:
F: 08241 / 91 86 66-26
E: otto.landherr@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Mindelheimer Straße 5 86879 Wiedergeltingen Deutschland
Otto Landherr
Otto Landherr

Elena Arnold

Steuerfachangestellte

T:
F: 08241 / 91 86 66-26
E: elena.arnold@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Mindelheimer Straße 5 86879 Wiedergeltingen Deutschland
Elena Arnold
Elena Arnold

Petra Bolz

Steuerfachwirtin

T:
F: 08241 / 91 86 66-26
E: petra.bolz@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Mindelheimer Straße 5 86879 Wiedergeltingen Deutschland
Petra Bolz
Petra Bolz

Carina Metz

Steuerfachangestellte in Ausbildung

T:
F: 08241 / 91 86 66-26
E: carina.metz@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Mindelheimer Straße 5 86879 Wiedergeltingen Deutschland
Carina Metz
Carina Metz

Standort Kaufbeuren

Margit Leitner

Steuerfachangestellte

T:
F: 08341 / 96 610 80-20
E: margit.leitner@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Am Grünen Zentrum 2 87600 Kaufbeuren Deutschland
Margit Leitner
Margit Leitner

Sandra Gilg

Steuerfachwirtin

T:
F: 08341 / 96 610 80-20
E: sandra.gilg@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Am Grünen Zentrum 2 87600 Kaufbeuren Deutschland
Sandra Gilg
Sandra Gilg

Johannes Burkart

Buchhalter

T:
F: 08341 / 96 610 80-20
E: johannes.burkart@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Am Grünen Zentrum 2 87600 Kaufbeuren Deutschland
Johannes Burkart
Johannes Burkart

Birgit Folz

Steuerfachangestellte

T:
F: 08341 / 96 610 80-20
E: birgitt.folz@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Am Grünen Zentrum 2 87600 Kaufbeuren Deutschland
Birgit Folz
Birgit Folz

Hubert Ritter

Master of Arts in Taxation (M.A.)

T:
F: 08341 / 96 610 80-20
E: hubert.ritter@steuer-mn.de

Ritter, Vogt & Lindau GbR Steuerberatung Am Grünen Zentrum 2 87600 Kaufbeuren Deutschland
Hubert Ritter
Hubert Ritter

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.